Сергей Заллентинов

Первые покупки для новорожденного!

Напишите пожалуйста свой список одежды, пеленок, гигиенических средств, что нужно в аптечку, для купания и т. д. Спасибо большое)

Лена Мишукова

в аптечку: вату, зеленку, перекись, пипетки, эспумизан. Для купания: травки - ромашка, череда, детское мыло, масло после купания. Присыпка, мокрые салфетки. Ползунки. бодики. носочки, чепчики. Из одежды нам больше всего это пригодилось, пеленками мы не позьзовались.

Ваня/тушканчик Латышев

5 боди, 4-5 ползунков, 5 пеленок байковых, носочки, 2 чепчика - одеваю после купания на ночь. из аптечки - зеленка и перекись - пупок обрабатывать. Палочки с ограничителем - и пупок удобно обработать и в ушах поковыряться. Крем детский, бепантен, для подгузников. Для купания покупали жидкость для купания. Масло детское - после купания смазывала всего, потом для массажа пригодится. Салфетки влажные

Денис Фокин

брала 2 размера 56 и 62 так как не знаю какой родится. .
боди с коротким роковом--- 5 шт на 56 и 5 на 62
ползунки -----5 шт на 56, -10 шт на 62
распашонки ( теплые) -- 5 шт
распашонки простые --5 шт
кофточки ---5 шт
носки---5 пар
слипы ---3 шт на 56 и 3 шт на 62
шапочки---5 шт теплых ( фланель) и 5 шт ситец
2 теплых костюма 56-62 размер
полотенце для малыша
костюм на выписку
конверт одеяло на выписку ( чтоб потом могла пользоваться этим одеялом)
пеленки фланелевые 6 шт 110*90
пеленки ситец 10 шт 110*90
2 набора постельного белья
борты на кроватку
кровать
матрац ( брала 2ух сторонний.. с одной стороны жесткий кокос.. с другой стороны латекс он помягче)
коляску
набор в коляску
намотрасник и клеенку чтоб так еще стелить иногда когда например буду ложить на свою кровать.. или в кроватку когда будет без памперсов.. .
одеяло байковое
2 подушки.. одна ортопедическая, другая простая
2 бутылочки.. одна курносики другая анвентакс ( вроде правильно написала.. посмотрим какую именно возьмет)
ванночку и горку ванную
из вещей вроде все.. много не покупайте так как детки быстро растут и еще не известно с каким ростом он родиться. .
ну плюс всякое масло для малыша, шампунь, мыло, порошок ( все брала ушастый нянь)
из аптечки взяла.. .
эспумизан ( от коликов)
аквалор беби ( капли в нос)
бепантен и присыпку ( мазь хорошая как и для мамы когда например соски будут болеть и так же для малыша под подгузники мазать.. но нельзя вместе принимать мазь и присыпку.. надо что то одно из 2 выбирать.. я взяла и то и то.. буду чередовать)
цефекон ( снимает жар избавит от боли)
марганцовка
перекись
ватные диски и палочки
ножницы (брала обыкновенные маникюрные ими намного удобней)
левомицетин ( капли для глаз)
4 пепетки
2 соски
салфетки влажные
памперсы от 2 до 5 кг ( в род. дом взяла самые простые и не дорогие.. так как там сказали общаг и они идут вход только так)
одноразовые пеленки ( взяла на всякий случай вдруг пригодятся)
прокладки на грудь
прокладки послеродовые ( 1 пачку это в род. дом надо будет) и пачку таких простых
трусы одноразовые купила 3 шт.. .
так вроде все....там уже с ориентируетесь что именно надо брать...
в род. дом спрашивайте что можно... например где я буду рожать там можно и пеленки свои принести и так же одежду.. а где то не разрешают только в казенных пеленках... ну плюс в род. дом.. чашка ложка... кружка.. халат, тапочки, мыльно рыльные принадлежности... вот эти прокладки с трусами которые я те написала... воды обязательно возьмите ( многие пишут кому она пригодилась а кто то пишет что нет)
ну вот тут можете посмотреть что именно надо в род. дом для вас и малыша http://www.babyblog.ru/community/post/mn...