Андрей Полтавский

Слышала, что первый раз новорожденного должна купать бабушка. Так ли это? Почему?

Блин, сегодня полнолуние?? ? Ну слышала я, интересуюсь, что ж вы злость тут срываете? Такой день ведь классный !!!=))))

Татьяна Дюко

А если нет бабушки, всё, кранты? :)))
Откуда вы все эти тупые суеверия откапываете, диву даюсь...

Катя

А еще что слышали?? ? бред какой-то! а если бабушка за 1000 км?? ? так не купанным и жить....

Истеричка

эту примету специально бабушки придумали, что бы "спасти новорожденных от косоруких матерей"))))

Эльвира

лучше пригласить внучатого дедушку,..

Заир Абдуманап Уулу

нет, не должна. просто часто бабушки при первом купании помогают, т. к. мама не опытная ещё.

Тарина

В первые слышу. И купать и кормить и всё остальное должны родители. Бабушка никому ничего не должна.

Мария Мартиросян

где вы этих пережитков прошлого нахватались?)) )
что не вопрос - то позапрошлый век какой то))))

Александра Демидкина

я думаю это чтоб мамка неопытная младенца не утопила))))

Iren Korovina

Слышала такое: ) Моя мама в другом городе живет, поэтому дочку первый раз купала свекровь.... А воду вылить. Нельзя ничего с ней делать....

Зульфия Кузнецова

Только если это первенец и только потому, что у молодых родителей опыта маловато) ) мне помогали первые пару раз, потом сами справлялись. Да и вообще, это священная обязанность моего мужа купать ребенка))

Алла

Первый раз слышу, просто бабушки показывают, как правильно это делать. Я вот тоже приехала к дочке давать мастер-класс, нашему счастью 10 денечков и нас 2бабушки, прабабушка и дед, скоро второй подтянется.

Marina Popova

В первый раз обычно купает бабушка, потому что родители молодые и неопытные боятся это делать. Бабушка все покажет, расскажет. Ну а если бабушка не приехала, то придется самим, больше некому. Не так все страшно как кажется.