Дмитрий Орехов

Есть ли возможность наблюдать со спутника за Землей в режиме онлайн?

Дм
Дмитрий

можно поиск тебе в помощ. . с МКС много раз смотрел и землю и внутренности станции.

Андрей Попов

есть-но не для таких как ты или Я

Dinara Amanova

ога.. . гулом можно.. . еще можно .. еще можно аплом.. . если найдешь золото-брильянты - я в доле (все права на мозг принадлежат моей жене)

Александр Гурин

да есть nasa выпустила спутник rree3555 и теперь можно наблюдать за любой планетой в солнечной системе

Анна Агеева

....очень умный вопрос.

Александр C

Ты серьезно, конечно, спрашиваешь? Ну, понятное дело: серьезно. Думать не надо, по крайней мере, головой. Дай-ка спрошу — читать-то лень, изучать не по силам (мы надеемся — пока) .

Ответ тебе такой:

— на дневной стороне не заснешь?
— на ночной будешь свет городов изучать?
— а вот и нет! вращение никто не прекратит. .

Какое вращение? А осевое. Спутники заставляют вращаться, чтобы Солнце не перегревало один бок.

На ночной стороне можно и не вращаться, но уж больно это накладно ручки гироскопов дергать каждые 45 мин туда-сюда — других дел что-ли нет? Можно, конечно, и электропривод включать. Так и делают иногда, но тебе-то захочется самому определять, когда и насколько его включать, так?

А ты знаешь зачем дергают ручки гироскопов? Нет? Тогда читай — может, и самому доведется подергать...

Оксана Пишонина

Вы можете подать заявку, в международный центр ( Россия там не учавствует - сообразате сами, какая будет ваша очередь) ...
Цель высшего образования, по высказываниям генералитета - воспитание грамотного потребителя, а научные исследования - личное дело учащегося ...
Я всё сказал ...