ОК
Ольга Кудинова

Возможен ли в ближайшем будущем такой сервис как взгляд со спутника на Землю в режиме онлайн?

Ол
Ольга

Да и сейчас возможен.
Просто стоит столько, что тебе не дадут, а вот разведкам - вполне. Ну и выглядит оно не совсем так, как Google Earth: спутник на низкой орбите (с высокой или, тем более, геостационарной ничего не увидишь) , т. е. летит и довольно быстро.

В каком-то фильме по Кленси было: наблюдают ЦРУшники за лагерем плохих парней со спутника и один говорит герою, мол, вот это картинки со спутника, только учти, что через 10 минут спутник улетит и кино в реальном времени закончится :)) Вот, примерно так оно и было бы.

Алексей Жидков

и сколько нужно спутников, что бы любой желающий мог смотреть на любую точку планеты онлайн? десять, или может миллион?

Галина Унанян

Здесь с МКС Землю в реальном режиме показывают . Сейчас станция с севера -востока на Австралию заходит.
http://www.cosmos-online.ru/

Rashad Sariyev

в принципе он и сейчас есть только дорого

Катя Козина

для этого нужно чтоб спутник двигался синхронно с землей и постоянно находился над местом наблюдения. В частном порядке такое сейчас возможно с помощью небольших спутников шпионов.

Ки
Киряхинсон

Конечно возможен! Травки курни или колесико проглоти и смотри на Землю откуда угодно, вся вселенная- твоя. Шучу я, а то подумают тут, что я за наркоту