Анастасия Сущ

Почему шпроты в банку зимой кладут спинкой кверху а летом наоборот?

В*
Виктория ***

Потому что банку с разных сторон открываете, что тут ещё ответить.

Маргарита Молотковец

Шпроты (консервы) имеют зимнюю и летнюю укладку. Летом, когда рыба живёт в тёплой воде, она меньше двигается и накапливает жир, поэтому у неё трескается спинка и её укладывают животиком вверх. Так она лежит, например, на рекламных фотографиях. Зимой же рыбу укладывают спинками вверх.

Тома Калимулина

это государственная тайна Латвии)))

Елена Гурченкова

Банку переверни...