Ольга Аксёнова

мамочки помогите, может у вашего ребеночка было?

у меня сынулька (2г) заболел простудой, насморк, сопли, кашель, чихание, как обычно, но вместе с этим его сопроводил герпес на губе и корочки на губах такие же как и при обветривании, только мы из за болезни гулять то не ходили, отчего тогда корочки, они даже кровоточат иногда.... может чем особенным мазать надо....

они и болят у него, когда кремом смягчающим мажу то дергается всегда....

маме сейчас своей дозвонилась, она говорит, у нее тоже самое к весне, губы трескаются, сухость, нехватка витаминов после весны, вот и трескаются.

Игорь Ковешников

Корочки от герпеса бывают при лопании пузырьков герпеса.
Надо мазать ацикловиром и всё.

Сами сойдут, не срывайте, а то останутся шрамики.

Ирина Гизатова

Это не простуда это называется заеды, возможно взял грязную ложку в рот или грязную игрушку грыз. в аптеке есть специальная мазь от заедов на губах. у вас уже запущена лечите.

Мария Шипова

Намажте бепантеном. Хорошо от любого шелушения, корочек помогает

Ка
Капитолина

Сафья ты в больницу давай.
а лично мой совет молиться надо, и покрестить если не крещенный)

Nurik Isakov

Я не мамочка, но отвечу. От герпеса много средств есть. А народное и проверенное (но болезненное) - хорошо, до разрушения этих корочек, протирать ваткой со спиртом место герпеса. Дня за 2-3, пройдёт.

Алексей Лашин

ацикловир
бепантенол

а лучше на консультацию врача.. может быть проявление любого вируса.. герпосовидных вирусов много. может и монуклеоз.

Михаил Магжанов

А мне от трещин на губах помогает крем Спасатель. Он недорогой и на травках. При маленьком ребенке в доме вообще незаменимая вещь .

Александр Дмитриченко

Грепес это вирусное заболевание, не лечится полностью. Остается на всю жизнь, почти все люди являются его носителями.
Мазать ацикловиром, через 3-5 дней пройдет.
В будущем укреплять иммунитет.