Сергей Безносенко

какие основные ошибки совершают люди изучая пиасание?

Александр Тян

Невозрожденные не могут понять Библию никоим образом-исключено и нужно рождение свыше и вера, иначе все впустую. Потом при чтении нужно молитвенно читать с Духом Помощником и Он дает откровения-свет

Любим Хорватов

Воспринимают духовное буквально.

Татьяна

(1Коринфянам6:9-11) говорится: «Переводе нового мира» : «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» . Заметьте, что апостол Павел подробно изложил, какого именно поведения нам следует избегать. Сегодняшний дух вседозволенности может сбить с толку даже христианскую молодежь — особенно тех, кто по каким-то причинам чувствует влечение к лицам своего пола. Они знают, что гомосексуальные связи неугодны Богу, и они искренне хотят их избегать. Но время от времени они чувствуют, что у них больше нет сил сдерживать чувства, и тогда они могут задуматься: действительно ли это библейское требование справедливо и не чересчур ли оно завышено? «Так ли уж порочна гомосексуальная связь? » — они спрашивают.
Наверное, для многих эта библейская точка зрения кажется просто устаревшей, вышедшей из моды. Но подумай, кто, как не Создатель, знает, как мы устроены физически, душевно, эмоционально и духовно? Бог создал мужчину и женщину и сделал их невероятно привлекательными друг для друга (Бытие 1:27, 28). Он не создал их таким образом, чтобы для них был сексуально привлекателен кто-нибудь их же пола. Кроме того, Бог постановил, что мужчина и женщина могут вести половую жизнь только в браке (Евреям 13:4). Это требование совсем нетрудное. В Исаия 48:17 Иегова Бог говорит о себе как о «научающем тебя полезному» . На самом деле, он знает, что́ нам на пользу, а что во вред. И хотя некоторые библейские учения могут показаться трудно выполнимыми, они всегда являются ‘здравыми’, то есть они оказывают полезное воздействие на психику и физическое здоровье (Титу 2:1). Гомосексуализм же, наоборот, только вредит физическому, эмоциональному и духовному здоровью. Но выбор в этой жизни выбирает каждый индивидуально, кому что нравится.

Александр Никитин

Забывают всавать на учёт в психоневрологический диспансер .

Машенька Звездочка

не пытаясь понять прямого смысла написанного, а начинают блудить словами

Laziz Boykulov

Читают и воспринимают двухмерную букву только. Забывают включить духовные уши и глаза и сердце свое.

Ал
Алмаз

Стирают грань понимания что реально, а что нет.
Это несет угрозу рациональному мышлению и реальному взгляду на жизнь.

Энвер Джапаров

Согласно Учению Иисуса Христа
Все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного.
Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет) ; апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.) , и неканонические (Книга Мормона и др.) .
Вот что в них сказано:
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное» . (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? »
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Многие могут сказать, мол это апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира.
Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).

Ал
Александр

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Выписка из Откровений Иоанна Богослова)

Сергей

Нерационально расходуют время и энергию на бесполезное для общества занятие, потенциально вредное, из-за возможной деструктивности.

Георгий Дымов

Изучение писания без духовного наставника вызывает чувство превосходства над другими людьми, приводит к росту гордыни и открывает дорогу в ад.

Назаров Махмадраджаб

Без обращения к Богу в молитве о помощи в понимании Его Слова, человек не сможет понять истинный смысл написанного.

Александра Злобина

Предполагают, что авторы книги говорят не буквально, а метафорами. На самом деле они что имели в виду то и писали. По их мнению бог буквально прилепил звезды к небесной тверди.

Владимир

стараются подкасить её по свои предубеждения. И что удивительно, хотя их вера в какие-то учения и обряды, традиции очень схожи или на прямую, или же косвенно не могут придти к единству. В Магдональсе и то единство, а вот в конфессиях и в номинальном христианстве нет единство. По разному представляют те же учения. Вообщем чума, утопие.
Смотрел TV3 про ватикан, это копец, сплошной разврат, каждый второй порнократия.

Олечка Золина

Изучить, правильно поняв Писание, без помощи святого духа Бога невозможно.

Стас Барткус

Пытаются это сделать сами.. . и зачастую ищут то, что им выгодно и удобно выполнять.