Иван Пашков

какой переходник брать на Сanon 6D для объективов Vivitar 67 mm telephoto 2.2х + wide angle .43х

Имеется "нормальный" объектив родной 24-105. На который, есстейственно, нельзя накрутить сеи насадки. Сайт производителя www.vivitor.com предлагает два переходника с чипом на Canon, но разобраться самостоятельно, в силу продвинутости пользователя, не могу - какой именно нужен

Анюта Глушкова

судя по названию у вас не объектив, а насадка М67 диаметра накручивающаяся для сокращения/увеличения фокусного расстояния. объектива камеры.

ситуация в следующем, если вы накрутите эту насадку на переднюю линзу объектива, то вы вероятно выломаете переднюю линзу, ибо китовая оптика не рассчитана на такой вес. А покупать объектив на 1000 у. е. ради такой насадке - проще купить пару нормальных объективов

Памповая Птица

Проще взять нормальный объектив.