Timur Chik

Кто вам больше нравится???

или

Расскажите о этой породе.

Меня очпровала эта порода, расскажите мне о ней.

КАК ПОРОДА НАЗЫВАЕТСЯ???

Какая фото лучше, порода кинг?

Елена Тарасова

Кавалер кинг чарльз спаниель.
Скажу сразу - собака не моего вкуса, поэтому никто из этих не нравится.
Информацию об этой породе можете почитать в интернете, или же пообщаться с владельцами на породном форуме.

Яна Никишина

КАВАЛЕР-КИНГ-ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ, у меня такая!

Елена Текоева

1 фотография. это кинг чарльз спаниель

Катюша

Люди.

Max

на фото 2 один. собаки
это кавалер кинг чарльз спаниель
история породы Кинг Чарльз спаниель
Эта маленькая порода собак появилась несколько столетий назад – в 16 веке. Их предки – карликовые спаниели в то время были очень и очень популярны в Англии и Европе. Особенно это касается времени правления династии Стюартов. Очаровательные декоративные собачки жили при дворе, развлекали монархов и всегда сопровождали их везде. Король Чарльз II очень любил маленьких спаниелей, и порода имела еще и второе свое название спаниели короля Чарльза. Однако, была одна неприятность – не было породы, отвечающей определенным стандартам. Вместе бегали и спаниели с вытянутыми носами, и спаниели с плоскими мордами. Размеры породы варьировались очень сильно. Поэтому был взят курс на выведение особой породы. Ныне известной, как Кинг Чарльз спаниель. Порода маленьких собак выводилась путем скрещивания с мопсами (для достижения эффекта плоской морды) и с японским спаниелями (для достижения правильных пропорций тела) . В результате на свет появилась порода маленькой собачки с приплюснутой мордой, крытым лбом, глазами поставленными широко.
Так на свет появилась порода, какой мы ее знаем сейчас. Карликовых спаниелей, которые бегали по двору в Англии и Европе и запечатлены на множестве картин и гравюр, современные Кинг Чарльз спаниели напоминают очень отдаленно.
Описание породы Кинг Чарльз спаниель
Это очень компактные собачки, с квадратным телом. Вес породы не превышает 6,3 кг. Комплекция классическая, очень правильные пропорции спаниеля. Мышцы сильные, очень выносливые. Очень хорошо развита челюсть. Хотя Кинг Чарльз спаниель и является безобидной собачкой, они могут постоять за себя при необходимости. Кусает очень сильно. В душе у маленькой собачки живет охотник-предок, и это накладывает свой отпечаток.
Тело породы покрыто длинной блестящей шерстью, которая немного вьется на концах. Это не пушок, шерсть достаточно жесткая. Она покрывает все тело, особенно уши, грудь, хвост. Есть несколько допустимых вариантов окраса Кинг Чарльз спаниеля: классический черно-подпалый, самый распространенный; рубин; интересное сочетание каштановых пятен на белом фоне; черно-белые пятна в сочетании с рыжими подпалинами.
Глаза собаки темно черные, блестящие, выразительные. Кинг Чарльз спаниель – это очень преданная собачка, и ее глаза светятся любовью к хозяину. Мочка носа темная, черная.
Уши висячие, как у спаниеля, покрыты длинной шерстью. Лапы короткие.
Эта порода собак отлично подойдет и в качестве компаньона к пожилому человеку, и в качестве друга и соратника по играм для детей. Кинг Чарльз спаниель хорошо ладит со всеми членами семьи и даже с другими животными – котами и собаками. По мнению англичан, именно эта порода собак отлично снимает стресс и помогает расслабиться после долгого трудового дня. Все люди, которые тратят много нервов на работе, должны завести эту собачку!
Уже оценили все преимущества Кинг Чарльз спаниеля такие люди, как Рональд Рейган, жена Френка Синатры, Натали Вуд, Роберт Вагнер. Все они являются счастливыми владельцами этой породы собак.
В чем разница между Кинг Чарльз спаниелем и Кавалер Кинг Чарльз спаниелем?
Кавалер Кинг Чарльз спаниели немного крупнее, высота в холке 29 – 33 см, длина морды до 3,8 см, голова сверху плоская, висячие уши высоко посажены, они более подвижные и спортивные. Кинг Чарльз спаниели более мелкие, их высота в холке до 29 см, голова сверху круглая, висячие уши посажены низко, а длина морды примерно в два раза короче – всего около 1,5 см, корнями ближе к мопсам, японским хинам, пекинесам.
Уход за породой Кинг Чарльз спаниель
Для того, чтобы Ваш любимец был доволен жизнью, весел и здоров, за ним необходимо правильно ухаживать. Составляющие правильного ухода за Кинг Чарльз спаниелем:
Вакцинация. Делайте прививки по графику! Лучше покупайте импортную вакцину, у нее меньше побочных действий. Перед каждой прививкой показывайте питомца ветеринару.
Прогулки и физич