Домашние животные

Кого лутше из пород собаки завести?

смотря какой у вас опыт с собаками.
замечательная порода -пит буль например,
овчарки - лучше всего дрессуре поддаются,
лабрадоры и далматцы- компаньоны отличные,
шнауцеры.. . да просто замечательные собаки.
хороших собак много, кому кто по душе и по возмодностям, но не берите серьезную собаку если опыта общения нет, а то в этом случае и рождаются, слухи, что пит загрыз хозяина или порвал соседей.
удачи в выборе!
Ирина Битяева
Лучший ответ
Обожаю немецких овчарок, лаек и ягдтерьеров
В квартире не в коем случае нельзя заводить хаски или лайку, это очень подвижная порода и резвая, девочка со взрослой собакой улетит, ну можно завести практически любую, кроме тоев, чихуахуа, шпицев и всех декоративных, мне лично очень нравятся таксы по типу шерсти любые есть, в воспитание не много труда представляют, и защитить могут, и девочка с ней ( ним ) будет хорошо гулять, ну, а если большую то доберман или же далматин. Я конечно держу двух и таксу, и добермана, и оба идеальные защитники.
Французский бульдог
Справочник собаковода с подробным описанием пород и их содержания в домашних условиях.
Бэлла Шек
Хаски попробуй, они классные
симбернара
Olga Bobkova
акита ину

Овчарка неплохой выбор будет)
Зависит от вашего образа жизни, размера собаки, ваше терпение или умение дрессировать.
Хаски для новичка не подойдут, их тяжело дрессировать.
Лично моё мнение то это немецкая Авчарка
Jana Chechenka
А из больших пород или маленьких?
смотря для чего она нужна. для забавы или как сторож? живете в квартире или в доме?