Анна Пучинова

правду ли горят что если добавить серу самородную в пищу обмен веществ восстановится?

Сюлейман

нет, не правда

Артур

Сера – и не важно, самодная она или искусствено полученная – это жёлтое твёрдое вещество,
Если Вы будете его жевать, то сломаете зуб,
Если измельчить (растолочь) в порошок, то всё равно при пережёвывании пищи поцарапаете эмаль зубов,
и можете крупинками этого порошка поцарапать кишечник – а это очень опасно – вплоть до смертельного исхода.

Кроме того, сера с водой не реагирует, и даже не смачивается ею.
Может быть в пищеварительном тракте и найдётся какое-нибудь вещество, которое вступит в химическую реакцию с серой, но это маловероятно, ибо там среда на водяной основе.