Галина Смирнова

По электрике. Сдох насос. Кабель 4 жилы, подведено на автоматику. Купил новые - там 3 жилы. Как скрутить жилы правильно?

Оставляем один лишний провод, автоматика вроде включается, а сам насос нет

Кабель просто уже проведен под землей и заведен в дом. Новым кабелем - никак.

Сам все сделал 🙂

Артем

Это элеменарно ( но ради вашей безопасности - никак)
Не жлобься - позови электрика и заплати ему - халява чревата !

Азер Халилов

Всего скорее речь идет о трехфазном питании.
Кабель 4 жилы - три фазы и "земля (нейтраль/ноль) ".
На данном насосе вероятно "земля (нейтраль/ноль) " где-то на корпус сажается.

Не советую лезть, без минимальных знаний.

Сара Рахматуллаева

Дай схемку как были подключенны к сети 4 провода, автоматика и насос. Тогда можно ответить на вопрос. А так, извини, ищи электрика на месте, по соседству

Алексей Кочетков

Если у тебя кабель на 4 жилы, то и заменять надо на 4. Возможность работы без четвертого провода без схемы неясна...

Дмитрий Гужва

скорее всего по двум проводам шло питание к насосу а по другим двум на исполнительное устройство автоматики.... это если автоматика в доме....