Александр

Привет! Сегодня купила индукционную плиту, а из нее выходит кабель на 4 жилы. Куда деть этот четвертый провод?

Евгения Романова

Читайте инструкцию. там все написано.

Ivann Peroff

У импортных плит несколько вариантов подключения. У вас скорее всего под две фазы кабель. Там где кабель подключается к плите должна быть приклеена табличка. По ней под одну фазу перецепить нужно. типа такой

Юлиньк@ Лиханова

Провод должен быть цвета зеленова и желтого если так то этот провод заземления подсоединяеться контакту заземления силовой трехфазнной розетки (разьему)
Сама Не лезь 380V Убьет сразу

Дашутка

Для начало надо правильно определить нулевой провод из этой панели. Т. е. надо посмотреть - провод какого цвета приходит на клемму, обозначенную английской буквой "Эн" (вероятнее всего - он синий)
Надо бы ещё знать, что выходит из стены, и где там "нулевой провод"...
Если там 3 жилы (фаза, ноль и заземление) , то вариант один: "земля" - к "земле", ноль к нулю, а 2 оставшихся фазных провода соединяются вместе и - к фазе.
Если там 4 жилы (2 фазы, ноль и заземление) , то так их и соединять (какая фаза - к какой, значения не имеет)
Если там 5 жил, то оставшуюся 3-ью фазу оставить неподключенной (надёжно её заизолировать)
ЕЩЁ РАЗ: ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ "НОЛЬ"