М*
Макс *********

Можно ли купить индукционную плиту в старый дом? Или проводка не выдержит?

мы только переехали, здесь стоит по словам бывшего хозяина "Хорошая алюминиевая проводка" Дом 76 года.

Татьяна Пырерка

Что значит "в старый дом"? Это что за формулировка? Все зависит от проводки! У вас раньше обычная электроплита стояла? Если да-то без проблем ставите индукционную. Если нет-то хоть индукционная, хоть простая на ТЭНах блинами нужна мощная проводка (провод медь 4 мм\кв) . А в городской квартире, где электроплиты не было, установить ее нельзя.

Евгений

замерьте сопротивление провода если визуально определить нельзя и тогда решать выдержит или менять ее однако