Дулат

помогите с геометрией очень легкий вопрос только нужно его понять 8 класс

С помощью циркуля и линейки разделите отрезок длиной 7 см в отношении 2:3 (прикрепите фото умоляю, , БОЛЬШОЕ СПАСИБО)

Можно поточнее рисунок???

Наталия Джафарова

Из 1 конца отрезка провести произвольную прямю
Отложить циркулем на ней отрезок равный 2 частям (произвольно) , а следом 3 части (такие же) (всего 5 точек на прямой получилось)
Соединить последнюю точку этой произвольной прямой со 2-м концом данного отрезка
Провести через вторую точку этой прямой линию, параллельно только что проведенной. Она и разделит отрезок в соотношении 2:3

Marie_O

строишь угол меньше 90 градусов! верхний отрезок угла делишь на 5 равных частей с помощью циркуля (шаг циркуля произвольный) , от последней точки проводишь к нижнему отрезку, и проводишь паралельные, от каждой точки на верхнем отрезке к нижнему!