НЕ
Надежда Егорова

для того чтобы устроиться на работу выпускнику учебного заведения, нужен опыт работы. Чтобы получить опыт работы нужно

устроиться на работу. Замкнутый круг?

Юлия Троянова

да, это главная причина почему средний возраст персонала предпенсионный, директора оценивают молодых кадров как лишние затраты.
Ему нужно деньги платить, а толку от него мало, а если он умрет потом или уедет из города?

Александр

ООоо) ) Добро пожаловать в идиотский мир работодателей без мозгов. К сожалению, дорогой друг, нужно искать работу где опыт не важен, пусть даже за копейки. Пол года отмучаетесь и вперед. Я сама два года назад проходила через такое. Это чистой воды маразм.... Но по другому никак

Елена Кушникова

Смотря какому выпускнику.. . И какого учебного заведения. Некоторых выпускников некоторых учебных заведений работодатели расхватывают как горячие пирожки без всякого опята работы.. . А шушера с дипломами бывших техникумов и ПТУ, которые теперь вдруг стали "университетами", действительно никому не нужна...

Илья Полянсков

нет устраивайся по специальности но на менее квалифицированную. как раз опыт появится+карьерный рост

За
Заноза

нет, это не так.
Есть организации, которые берут без опыта работы, которые дают достаточно большой испытательный срок и платят маленькую зарплату, но спустя время, год или два зарплата становится лучше и опыта набираетесь и можно найти уже работу по душе, по специальности и хорошей заработной платой)

Лариса Феофилова

Вы затронули важнейшую проблему. При таких условиях он так и останется без опыта. Раньше-то всякие практики были, а сейчас всем нужен сразу готовый опытный специалист.

Михаил Куликов

...устроиться на работу еще во время учебы, чтобы приобрести минимальный опыт и стаж.

Елена Ракитина

Опыт работы нужет при устройстве на неплохооплачиваемые должности. А на малооплачиваемые - он не обязателен

Леонид Николаев

пусть на более скромную-Форд тоже не сразу стал Фордом