Эдвард Гладкий

Многие верят в Иисуса Христа, но кем он был на самом деле просто хорошим человеком, богом, или пророком?

Эльвира Исабекова

Простым человеком уж точно не был.

Алёна Евтеева

Если изучить все исторические, полу исторические и околомифологические версии, то картина представляется вполне четко. Он был внебрачным отпрыском Ирода Антипы, который в молодости похаживал по храмовым служницам. Одной из таких служниц была самаритянка Мария. Когда происходило подобное, чтобы все было шито крыто, во все времена, находили фиктивного мужа и выдавали девицу замуж. Так и произошло в этом случае. 86 летний старец Иона, работавший при храме плотником и стал "папой" для Иисуса. После вступления на трон, Ирод будучи жестоким человеком, убившим даже своих сыновей чтобы не подсиживали, начал хлопотать о том чтобы все лишние претенденты на трон, были уничтожены, поэтому его солдаты проводили рейды и выявляли всех детей который он оставил . С этого момента началась история гонения, и Иисус получил прозвище "Ганоцри" ( гонимый)

Gala Voronsova

Для христиан - мессия, бог.
Для мусульман - пророк.
Для атеистов - человек.

Оксана Шитова

Богом. И был и есть

Руслан

Сын Бога. Мессия. Искупитель. Архангел Михаил. Царь тысячелетнего правления.

Ал
Александр

Так ли это важно, важен результат. Чуть чуть фокусник, экстрасенс и просто одухотворенная личность.

Ольга Бессараб

Либо его просто не было, либо он был шарлатаном

Марина Голубинская

он любил людей, он любит людей, он будет любить людей - никому кроме иисуса христа не доверю любить людей. на месте его учеников, легко убрал бы римлян вместе со всем. элементарно было - убрать.

Наталья Силаева

Судя по кол ичеству всевозможных так называемых "апокрифов" можно сказать, что это мифический персонаж существовавший в 1 веке, а позже официал ьно пропиаренный римским правител ьством....уже тогда х арактеристики Иисуса Христа стал и бол ее менее ясными.