Игорь Вакуло

Кто был в Европе, посоветуйте!!!!

В апреле намереваюсь отправиться в Европу, купить билет с Москвы а там сам, кто уже ехал сам, подскажите, как можно с экономить, с какими трудностями я могу столкнуться,?? как вообще мне быть??? где останавливаться? где кушать???

Тимур Чик

первое - научится ставить правильные и конкретные вопросы.

нет такого города Европа. советы помогающие в Швеции, нафиг не нужны в Испании и могут быть вредны во Франции.
например я скажу, что при планировании осмотра Осло надо иметь в виду, что метро в столице Норвегии не работает в воскресенье - это как актуальный совет?

An
Anton

Для начала нужна шенгенская виза. А чтобы ее плучить нужна бронь отеля или отелей, бронь авиабилетов и прочее см. на сайте нужного Вам посольства. Кушать: завтраки всегда есть в отеле. И в Европе масса кафе, закусочных. Особых трудностей нет, если Вы знаете какой-нибудь иностранный язык.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Я была в чехии, в праге

Жора Быханов

в Польше рекомендую посетить Торунь (маленький красивыйгородок Коперника) , Старый город в Варшаве, в Чехии-Прагу. Ездить на электричках (дешевле) , в Европе лучше покупать универсальный проездной (на все виды транспорта сразу) или если собираетесь посетить много городов, то лучше взять авто в аренду-будет гораздо дешевле, только там нужно либо отсавлять залог ли чтобы на вашей карточке или банковском счете были деньги

Данил

Смотря какая цель поездки....))) Самая главная трудность - язык...))))))))

Жанна Солонович

Отели забронируйте, чтобы не пришлось ночевать на вокзалах)
Мы летом ездили по нескольким странам Европы на машине, все отели заранее бронировали на HRS.com
Вам в любом случае это будет нужно для получения визы.