Елена

Как собрать деньги на ремонт квартиры?

Сергей Рогожин

Самой все делать.

Алина Литвинова

Надо потихоньку подмазывать, ремонт это не действие а состояние, невозможно его закончить, только приостановить!

ОК
Оксана Кучерова

Я не собираю. Просто покупаем что-то и делаем. А потом другое что-то.. . Делаем сами. Не дорого получается и собирать ничего не нужно. Почти всю квартиру уже обновили.

Nikita

жрать меньше и не трать бабло на всякую хрень.

Дмитрий Винчестер

Кто то чай без сахара пьет, вот и копят деньги =)))))

Светлана

В принцепи асё зависит от суммы доходов и время уделённое на сборы!

Ольга

откладывать на карточку или книжку... так сложнее потратить их же снять надо будет :)))

На
Наталья

если ты их рассыпала, то надо нагнуться или стать на колени и собрать.

M*
Mari ***

Позови меня.

Анна Яковлева

вкладывать деньги в какое либо дело так чтобы их нельзя было забрать в течении определенного срока, например год или два. но можно было докладывать. я пользуюсь "срочными" вкладами в "Сбербанке"

Ки
Киса

Ну было у меня 200 тысяч, думала, что вот на косметический лайт-ремонт мне хватит. Нет не хватило, потому что в старом доме полно всяких скрытых засад, пришлось делать почти капитально все. Пришлось брать кредит. Теперя сидю вся такая красивая в ремонте и в кредитах.
Теперь думаю, что на следующем ремонте я буду действовать наоборот. Все-все сразу надо сразу посчитать, всю-всю смету по максимуму, потом смело прибавить к ней еще 50%. Это будет цена вопроса. И на эту сумму брать кредит. А копить нереально: цены постоянно растут и на материалы и на работу. А удержать в руках, именно удержать, а не накопить, большую сумму психологически очень трудно: все время находятся "срочные необходимости", чтоб ее потратить.

Максим Солонин

Возле порога ящик поставить на ремонт квартиры.
Если серьезно, то делать ремонт постепенно, по мере появления денег. По возможности своими руками. Отшпаклевать стены, поклеить обои, постелить ламинат ничего сложного.

Ол
Ольга

начинайте с этого м-ца - марта - каждый м-ц - 10т. р. ( а то и больше, по max ) и так года 3 -несите в банк, и я пишу это серьезно, только так без займов.

Роман Яковлев

откладываю деньги в сбербанк часть зарплаты/ иначе потрачу на мелочи