Да
Дарья

Кто разбирается в психологии? ++

Известно, что все основные качества человека зарождаются в детстве. Подскажите из-за чего у человека появляется стремление жить в роскоши?

Ay
Aysidora

попытка компенсировать недостаток комфорта внутреннего
когда внутри более менее спокойно - человек более умерен в желаниях

Саша Патапов

Воспитан в бедности, возможно

Опкм114 Салют

Если коротко то из за глупости ума

Александр Андрусенко

судя по детдомовскому детству Абрамовича (первый ответ) - бедность

На
Надежда

Для него роскошь - символ благополучия и успешности в Жизни...

Сергей Масляев

крайняя бедность и ущемленность во всех прихотях в детстве

Елена Коннова

Ну зависит от того что назвать роскошью) )
да это разве качество?
вполне себе естественные потребности
правда ввиду ряда причин они у всех немного разные

Lib For

наверное объект общался в таком кругу, в котором мечтали о роскоши
как современные дети насмотрятся фильмов про бандюков
а потом во дворе начинают обсуждать якобы эту крутую жизнь, и завидывать им
стремясь в будущем как то воплотить эти грезы в реальность

Алексей Иванов

Искушение- как известно сильная вещь, и человек- не исключение в подачи ей.
Если с детства не установить моральные, социальные, материальные и прочие ценности, то не возникнет у него в более взрослом, юном, возрасте зависти по отношению к имуществу других. он просто будет понимать что важно для него. Естественно, что если человека не воспитывали, и он вырос на собственном опыте, а точнее, на мнении окружающих его людей, то он будет и завидовать, и желать, не понимая, нужно ли это ему на самом деле, но он точно будет знать, что ему очень сильно хочется похвастать и добиться более высокого положения среди льстецов и обманщиков, а некоторые еще и действовать будут так же.

Василий Седов

Стремление или возможность. Стремление жить в роскоши, есть практически у большинства людей, а возможности, лишь у единиц. Такое стремление абсолютно нормально. Появляется тогда, когда человек достигнув определенного уровня развития, начинает сравнивать свою жизнь и жизнь других людей.