Furkat

Есть объектив TAIR-3 4.5/300-А и NikonD3100. Какой нужен переходник, чтобы подсоединить объектив и где его купить?

Ми
Михаил

Таир-3 вот не помню индекс А означает Адаптер или Автомат, там ведь своеобразная прыгалка куркового привода, так вот если адаптер, то купить сменный хвостовик КП А/Н впускаемый заводом Арсенал, а для того, чтобы Nikon мог мерить экспозицию еще и одуванчик наклеить, если хвостовик не сменный, то переходник М42/Nikon с линзой, которая дает возможность фокусироваться дальше 3-х метров до бесконечности, и увеличивает фокусное в 1,4 раза, и портит и без того не лучшую картинку.

И еще раз вопрос, откуда такая тяга покупать Nikon ради объективов М42, которые присобачить к Nikon - самый большой гемор....

Марина Шуршалина

В поиск-фото купите переходник М42-Никон и будет Вам счастье. Для сохранения бесконечности продаются переходники с линзой