Иван Лысых

Нужна помощь есть объектив MIR-1(38,2,8) хочу прикрутить к Nikon D-3000,какой нужен переходник и где купить?

Олег Наумов

Мир-1, разный бывает. Не каждый на D3000 встанет.
Если у вас Мир-1А, считайте вам повезло, у него сменный хвостовик. Надо его просто поменять, и все проблем нет.
Если у вас Мир с резьбой М42, тогда ищите переходник М42 - Nikon F. Обязательно с линзой, иначе не будет фокусировки на бесконечность.
Ну и если у вас Мир-1Ц или Мир-1 Автомат. считайте, что вам не повезло. Может переходники в природе и есть, но я их не встречал...