Людмила Туркина

3 собственика дачи, 2из них продают доли.

3 собственика дачи, 2из них продают доли. можно ли написать письмо с предложением о покупке наших долей третьему собственнику каждому отдельно или мы можем у юриста написать письмо от нас доих одним письмом заранее спасибо кто ответит

кроме доли в доме есть 10 соток земли

Лариса Куценко

Каждый собственник должен направить уведомление о продаже своей доли. И не обязательно через нотариуса - достаточно заказного письма по почте. После этого выждать 30 дней, и вперед.

Дмитрий Гаврилов

конкретнее напишите, слишком мало информации, тогда вам точно ответят

Владимир Горицин

С моей точки зрения, лучше каждому направить отдельное предложение. Делать это нужно через нотариуса.
Попробуйте поговорить, может быть третий сособственник оформит нотариальные отказы от преимущественного права покупки.
Вообще не очень понятная ситуация. Много, интересно, желающих купить 2/3 дачи? Я бы не купила.

Юл
Юлия

Каждому написать заказное письмо с описью вложения и с уведомлением. Можно и без нотариуса, и без юриста.

Сергей

Лучше от каждого, хотя заранее можно поговорить с 3 собственником, может он все выкупит и уведомлять никого не надо