Андрей Горбачёв

Кто это у меня вырос)))

Я сеяла Цикламен недели две назад! Сеяла в ряд! А взошло это)) ) Земля точно чистая! В ней до этого Герань прорастала! Если бы сорняк был, он бы уже вылез! Так кто же это? И если Цикламен что с ним делать? Я его уже на свет поставила!

Денис Петрунин

Это не цикламен. Похоже на растение, которое выросло у меня. Ссылка: http://otvet.mail.ru/question/84503029
Скорее всего сорняк. У обычных растений, не паразитирующих, стебель зелёный. У некоторых сорняков и паразитов стебель белый и блеклые листья. P.S. Если паразита вынуть из горшка через несколько часов он засохнет.

Sergey Borschev

Это явно не цикламен.

Саррарина Коверницына

это не цикламен... он всходит одиночным листиком. а насчет чистой земли... некоторые семена способны долго ждать своего часа.... у меня\ периодически всходит белая акация, хоть я и пропариваю грунт основательно... и не использую вторично (мало ли что занесло ветром

Ольга Лисеенко

Это не цикламен! Скорее всего это какой нибудь сорняк. У цикламена появляются очень маленькие листочки на маленькой ножке. Затем образуется разеточка. При посадке семян не обязательно горшок ставить в темноту. Семена прорастают в тёплом и влажной земле.