Александра Кузнецова

В горшке с дикусом вырос гриб вроде мухамор малюсенький что это значит?

Фикусом

Фикус куплен месяца 2 назад

Kamila

Пусть растет, он скорее всего симбиот, от него растению только польза, поскольку питается гриб готовой органикой то снабжает растение солями и микроэлементами.

Лейла Маммедова

Ничего не значит. Бывает.

Алексей Анищенко

нечего. Просто уберите этот гриб

Мария Грибенко

Грунт со спорами гриба+окисление почвы+полив со спорами-варианты появления.

Al
Alеnka

В принципе ничего страшного в этом нет. И тем не менее лично я бы избавился от нежданного гостя в горшке, например, полив слабым раствором препарата "Максим". Нет смысла в расходовании питательных веществ грунта на гриб, а пересадка (замена грунта) может не дать должного эффекта, да и не за чем лишний раз травмировать корневую систему фикуса.