Анастасия Соколова

Что это за грибы выростают в горшке с лимоном?

У меня в горшке с лимоном начали вырастать вот такие грибы. Кто знает, что это за грибы и вредные ли они для растения?

Илья Климов

Высшие грибы (которые образуют плодовые тела "на ножке") - не бывают паразитическими.
Более того, они симбиотичны многим растениям (полезны) .
См. микориза.

!!! А вот если дома есть дети и иные домашние животные, а так же аллергики, то плодовые тела (надземный "гриб") нужно удалять, ибо дети его могут скушать.. .

Михаил Утешов

Подлимоновики, Подапельсиновики и Подмандариновики.

Шутка! :))

Максим все правильно объяснил!

ЕМУ - ЛО!

Юрий Черепанов

Похоже на "зонт". Но для деревьев это не опасно, а многие и живут за счёт грибов (микоризы) , и цитрусовые в том числе.

Елена Герман

Почва заражена спорами грибов! Обработайте противогрибковыми препаратами, зачем вам грибы там!!