Иван

примула акаулис микс (нидерланды)

подскажите пожалуйста можно ли эти примулы высадить на даче или все таки эти растения являются комнатными растениями? как за ними ухаживать?

Иоган Бах

купила их в садовом центре года 4 назад. Прекрасно зимуют. Причем те, что укрыла, выпрели. А без укрытия или с веткой лапника хорошо себя чувствуют. Если купите, без сожаления оборвите все цветы, в пакет и в овощной ящик холодильника до посадки. На подоконнике не убережете. Есть печальный опыт, не только мой. Ср. Поволжье.

Eugenia Sokolova

Это подарочные экземпляры. Конечно, некоторым удаётся переместить их в сад.. . Но, десять раз но.. . Это не рассада для сада, они отцветут и погибнуть большей частью.

Юр
Юрий

Это Примула обыкновенная (бесстебельная) = вполне садовое растение, требует в средней полосе легкого укрытия на зиму. Но голландские экземпляры вырашиваются как однократно цветущие горшечные ( напмчканы стимуляторами цветения и т. д. ) и их трудно сохранить после окончания цветения, но попробовать стоит.

Сергей Агапов

это не комнатная примула, комнатная (обконика) у нее листья округленные. Я пробовала весной сажала, что на фото, примулу, за лето, укоренилась. накрывала
ее лапником, подокучивала землей, но все примулы не перезимовали. Я живу на Севере. эти сорта примул к нашему климату не подходят, а вот украинские японские
двухярусные, зимуют