Мария Мурашова

у меня проблемы с примулой

поливала (обильно), она стояла при низкой температуре возле балкона... начала вянуть... я перерыла интернет но толком ничего не нашла... на одном сайте было написано что корни гниют, на другом температура не та (я её когда она начала вянуть перенесла в комнату с температурой около 15-20 градусов)... и ещё много чего... подскажи, что это может быть?

Юл
Юлия

Ключевые слова "поливала (обильно) ".
В сочетании с низкой температурой и сквозняком губительно.
А вообще примула любит низкие температуры, но при этом не любит переувлажнения.
Сушите и уберите с холода (прим. 20*), пока не подсохнет. Если процессы обратимые, отойдет.
Пересадка (замена грунта) может добить растение.
На будущее наука-никогда не поливать обильно
никакие растения при низких температурах.

Екатерина

Доброго времени суток!
Поливать, но не заливать! + вода должна быть отстоянной!
Если еще жива. . дать просохнуть или лучше заменить землю... и простимулировать эпином или цирконом или их аналогами в вашей стране!
Примула не любит низких температур! + 12 и выше.
Обильный полив и низкие температуры способствуют развитию различных корневых, и не только, гнилей!

Если землю не меняли с момента покупки! Срочно заменить!

Настена

Залили вы ее корни загнили у вас.