Ольга Мальцева

Если примулу которая в обычных условиях

имеет красный цвет перенести в оранжерею с температурой 30-35 градусов и повышенной влажности новые цветки будут уже белыми. Если растение вернуть в условие низкой температуры, то оно вновь начинает цввести красными цветками. Чем это можно объяснить?

Saper Anonymous

30-35 Град. для примулы, это температура, когда растение прекращает цветение и уходит на летний покой. Как вы знаете, это весеннецветущее растение. В таких условиях возможна потеря окраски. Если бы вы знали какие фокусы вытворяют фиалки, в смысле комнатные сенполии, как меняется их окраска (и цветов и листьев) в зависимости от температуры! Вот тут сплошные сюрпризы!