Алена Нарышкина

погогите. что с примулой!!!

что случилось с примулой??? земля всегда влажная, купила 4 недели назад и пересодила в горшок побольше 1 неделю назад, и вот стояла стояла и начала вянуть, посоветуйте что можно зделать((((

Евгений

может сменить землю, потому что когда покупаете в горшках, у них земля плохая, надо в другую пересадить

Мурашкин Александр

Возможно, паразиты. Или просто нужно достаточно влаги (не больше, не меньше) . Может ей солнце надо?

Александр Белавин

цветущие растения ( в фазе цветения) не пересаживают, ваша примула скорее всего залита, не грустите и купите новую))

Димка Маслов

Нужно было бы пересаживать тогда, когда отцветет.... ну, возможно, что привыкнет к новому грунту и поднимется...

Таня Гусарова

Скорее всего, перестарались с поливом.
Она такая, не любит перебора ни в поливе ни в его отсутствии.
Возможно, неаккуратно пересадили, с повреждением.
Если хотите восстановить, надо, как минимум,
удалить все цветы,
укоротить листья на 2/3, сбрызнуть Эпином ,
и не поливать, пока не начнет оживать.

Арв

Может замерзла?

Марина Марина

Проблема в том, что пересадили. Никогда никогда купленные цветы сразу не пересаживайте, только через полгода, не раньше. И еще проблема в том, что примуле нужна прохлада, это ранний весенний цветок, и он явно не для тёплых комнат.