Ни
Николай

как сажать примулу???

Сико

Если семенами, то в плошку с влажной землёй посеять семена, ничем не присыпать, закрыть плёнкой или стеклом (а лучше взять пластиковый контейнер с крышкой) . Убрать в холодильник для стратификации на 2-4 недели. Некоторые сорта не стратифицируют, а проращивают при температуре 12-15 градусов. После появления ростков, всё так же в прохладном месте выставляют на яркий свет, проветривают и ждут, когда подрастут. К подрастающим сеянцам по необходимости подгребают земельку. Поливают очень аккуратно, чтобы не смыть эту мелюзгу. В общем, надо запастись терпением. В возрасте 3-4 мес. если уже тепло, то высаживают в грядочку - ясли, первое время укрывают от ветра, перепадов температуры, яркого солнца - закаливают.

Черная Волчица

можно весной семенами на рассаду -а можно и в августе -сентябре семенами сразу в ОГ (землю)

Ленуся Добрынина

По влажному грунту распределить семена, НЕ ПРИСЫПАТЬ и под пленку. Некоторые сорта нуждаются в стратификации.