Ро
Роман

Что делать из шоколадной сукой ам. пита.

У меня шоколадная сука ам. пита. Не знаю что делать. Стерелизовать или нет. Мы хотим если щенков то что бы они унаследовали масть от суки .Но в нашем регионе нет подходящего кобеля. Всех обдзвонили но ни у кого нет. Есть кобели но лиш самых простеньких мастей. Так что мне делать

Она не есть членом клубов. И мы ее купили без родословной посколько родители простенькие (не чемпы). А в Украине щенков и без дукументов продавать можно.

Елена Прорубникова

А доступ в разведение есть? Если есть, то подобрать не проблема, есть и другие города. А без допуска конечно стерилизовать.

Taтьяна Волкова

питов уже по окрасам вяжут?

Ni
Nikita

а вы генетику окрасов почитайте. .
чтоб получить коричневый, не обязательно вязать только с коричневым. .
,нельзя вязать с чёрным, с бело-чёрным пятнистым и др доминантными окрасами
но можно вязать с голубым, палевым .

Константин

ты что гонишь с окрасом? у их с любым окрасом щенки рождаются

Андрей Кравченко

даже если с шоколадным повяжете не факт что нужный окрас в помете будет. Я н примере доберманов повязала черную суку и черного кобеля, родила 13 щенков из них всего 2 были черного окраса, 11 коричневого