Ольга Новикова

Купляускас Евгений Стасович

Елена

незнаем таких

Ви
Виталий

спасибо яндексу
Купляускас Евгений Стасович — кандидат биологических наук, является Президентом коллегии судей РКФ.

Очень обсуждаемый судья, очень много отзывов, судить только Вам выставляться под ним или нет, мы Вам предоставляем только материал для раздумий.

И так, начнём:

Отзывы от хозяев Французских бульдогов:

«Купляускас по французам просто умница, знает нашу породу и видит её хорошо. »

«Мы выставлялись под Купляускасом мне понравилось как он судит. Он любит весёлых и подвижных. »
«Купляускас эксперт очень грамотный, его мнение очень ценное и о бульдогах в том числе. Внимательно смотрит все, и мастерство хэндлера на него мнение никак не влияет. Любит собак сбалансированных и в статике и в динамике, хорошо двигающихся, на окрасы внимания не обращает в том плане, что судит собаку, а не окрас. В работе конкретный, не суетливый, просто так оценки не ставит и титулы дает только достойным. Побольше бы таких экспертов! »

Без определение породы:

«Единодушное мнение о судье Купляускас Е. С. — грамотный, строгий и хороший анатомист. Равнодушным его судейство не оставило никого. Вежлив, внимателен, корректен и даже очаровашка — так говорили о внимательно осматривающем собак неутомимом интеллигентном эксперте.
Оценки „не раздаривал“, даже если перед было лицо ребёнка — всё внимание только на качество собаки. »

«Ощупает, внимательно оценит в движении, осмотрит и успеет пообщаться с псом. Получить высокую оценку и титул у такого судьи приятно, а проиграть достойному сопернику не обидно. „
„Мы ходили под Купляускаса в старших щенках или ранних юниорах, не помню точно. Мне он понравился — действительно, очень интеллигентный, вежливый человек. Я тогда не очень ещё разбиралась в том, что и как судьи смотрят на выставках. Но запомнила на всю жизнь, когда после описания собаки (кстати, говорил достаточно громко, чтобы я тоже слышала) он пожал мне руку и сказал: ” У Вас очень хорошая собака, берегите её“.“

„К начинающим карьеру собакам относится очень лояльно, не пугает их в ринге. А ещё это один из немногих экспертов, который описывает не только экстерьер, но и психику собаки. “

„Если представится возможность, обязательно запишусь к нему ещё раз!! ! И всем советую, особенно новичкам. “
„Обалденный эксперт! Вежливый, спокойный! Мне очень понравилась его манера работы — он дает собаке титул, а остальным объясняет их недостатки и ошибки. Я считаю, это очень важно — знать что именно не так и над чем нужно работать. “

„ОЧЕНЬ тщательно смотрит собак. Специально выделила слово „очень“, потому что он смотрит собаку на столе, сбоку, спереди, сзади, в движении, что-то измеряет руками. Для него очень важен темперамент собаки — если собачка не дала себя осмотреть, это огромный минус. “

„Я тоже обязательно ещё раз хочу попасть под его судейство!!! “

„Уважаю! Прежде всего, всегда приветлив, опрятен (какого бы ранга и города выставка небыла) . Любит правильных собак, а главное видит их. Часто советует, если в ринги ошибаешься, но очень тактично без „наездов“. На зубы большого внимание не удиляет, но, по моему мнению, очень хороий анатомист. “

Евгений Бардюк

Домашнее животное?