Ta
Talant

Все тормозит, лагает загрузка ЦП 100 % что делать? &

Алена

На вашей картинке ничего не разобрать. Ищите процесс жрущий ресурсы. А потом откуда он взялся и как от него избавиться. Или хотя-бы умерить его аппетиты. Так никто не скажет. Это может быть даже обычный Firefox,в котором стоит устаревшее или кривое дополнение. Из-за такой мелочи, система может повиснуть наглухо.

Иван Цибров

Ничего не говорит. Какая ОС, какой железо, битность у ОС какая, лицензия или говносборка? Все писать нужно. И скрины крупнее делать

Елена Насонова

Диспетчер задач-монитор ресурсов-ЦП - смотри какой процесс конкретно грузит процессор. Может вирус а может и нет. Пока не увижу скрин ничего определенно сказать не могу.