Марина Куштавкина

как подобрать драйвер на звук?

переустановил виндовс с ХР на 7 пропал звук, так как комп старый диска с драйверами нету, посоветовали скачать драйвер с интернета, а какой качать как узнать? пробовал обновить драйвер через диспетчер устройств, не получилось.

Макс Гордеев

В свойствах устройства посмотреть код и ввести его на devid.info

Ирина

узнаешь какая у тебя звуковуха. и ищеш на ней дрова.

Илья

Марку и модель материнки узнай и скачай дрова с офсайта производителя.
П. С. 1: у тебя не только от звуковухи дров не хватает.. . даже если в диспетчере все устройства отмечены без восклицательного знака.. . конченная 7ка свои корявые дрова подсовывает!
П. С. 2: первый ответ лоховской, как, впрочем, и его автор.

Мария Евстафиади

открываете в диспечере устройство, которое не обновляется. открываете его свойства, сведения и выбираете в списке ID устройства. будет длинная строка вроде PCI\\DEV_ID...
копируете ее, открываtnt сайт devid. info и вбиваете эту строчку в поиск. Дальше среди результатов берете тот, который вам нужен. Если у вас 7 и в результатах нет драйвера для нее, то берите для ХР - проблем не будет