Александр Коннов

Электроника для чайников. Блок питания 14.5v ток 0,5 А+ весы на 9v

Друзья, нужна помощь сыну! Ему в конкурсе достались 2 устройства, которые нужно подключить между собой, и чтобы они надежно работали. Весы будут работать на кухне в столовой.
Сами устройства: Блок питания 14.5v ток 0,5 А (такой китайский, с переключателем на несколько вольтажей) + весы марки vitesse работают от кроны на 9v .
ток везде постоянный. Но получается, что нужно и U уменьшать и I -ток .Такой ток в итоге потребляют весы - в сети противоречивые мнения, но мах должно быть 0,25А... ?

Нужны точные советы по решению, а не ваши мнения .+экономичность. Регион: московская область
Помните, что сын, ему 11, будет делать все сам! Блок схемы они еще не проходили.

Минимальный вольтаж у блока питания - 14.5 вольт. Стоит на минимуме - 14вольт.
14.5 - измерили мультиметром. На меньшее нельзя переключить. Вот в чем вопрос)

Если они работают от "кроны", то ток маленький. Какой конкретно - неважно. - Вопрос от сына: А куда будут деваться еще 0,495 А, если весы потребляют 0,05А от кроны?

Юлиньк@ Лиханова

использовать стабилизатор напряжения типа lm7809 или его аналоги

Наталья Сорокина

Если блок питания с переключателем, то надо его переключить на требуемые 9 вольт.
Ток здесь вообще ни при чем. Весы возьмут такой ток, какой им нужен. Если они работают от "кроны", то ток маленький. Какой конкретно - неважно.

Роман Строгонов

Мультимер нужен. Подключаете его в режиме измерения напряжения на выход БП, Переключатель выставляете в положение 12 вольт. Подключаете весы, смотрите напряжение, если больше 9 вольт, БП переключаете на 9 вольт, если меньше - на 14 вольт

Елена Мирзоева

Без нагрузки бестолку мерить напругу на выходе блока, она будет завышена. А раз написано что переключатель на несколько положений, то надо с минимального и начинать подключать весы