Байрам

Помогите пожайлуста написать сочинене на тему "Описание Книги". ПРОСТО, ОПИСАТЬ ОБЛОЖКУ ЛЮБОЙ КНИГИ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 🙂

Александра Ростовцева

Обложка обычно представляет собой лист плотной бумаги или мягкого картона, которым обернут книжный блок. Служит для его защиты. Книжные покрытия, выполненные из более твёрдых материалов, называются переплётом.
Начиная с XX века, по мере расширения читательского рынка и обострения конкуренции, обложка приобретает информационную и рекламную функции.
Именно обложка (для книг в переплёте — суперобложка) — первое, с чего начинается знакомство читателя с изданием.
По традиции принято различать 4 типа обложек:
Обложка для крытья внакидку;
Облока для обыкновенного крытья;
Обложка для крытья вроспуск;
Обложка составная с окантовкой корешка