Дмитрий Спиридонов

Помогите пожайлуста написать сочинене на тему "Описание Книги". Описать обложку подробно)

Анастасия Гладких

Схема описания книг:

Заголовок описания (Ф. И. О. автора) . Основное заглавие [Общее обозначение материала] : сведения, относящиеся к заглавию (сб. ст. , учебник, учеб. пособие, справочник и др. ) / сведения об ответственности (авторы, составители, редакторы и др.) . – Сведения об издании (2-е изд. , перераб. и доп.) . – Место издания (город) : Издательство, год издания. – Объем (количество страниц) . – (Серия ; номер выпуска серии) .

Заголовок описания – Фамилия и инициалы автора. В заголовке приводят имя одного (первого) лица, независимо от того, сколько лиц, участвовавших в создании документа, указано в источнике информации. Как правило, фамилию отделяют от инициалов запятой. Например: Пушкин, А. С.