Вета

В каких странах уже введены обязательные электронные паспорта (биометрические паспорта) или УЭК????

У нас хотят полностью ввести УЭК вместо бумажных паспортов, А в каких странах уже полностью введены УЭК или электронные паспорта?

поскрипту пожалуйста фигню писать не надо пишите если действительно знаете

Иван

В таком виде, как это собираются сделать у нас - не введены нигде. В странах Запада вообще негативно относятся к контролю государства за населением.

Технически они могли бы ввести аналог УЭК уже лет 20 назад. Но не делали этого по политическим и морально-этическим причинам.