Ви
Виталий

УЭК вместо паспорта или можно и то и другое?

Петр Осипов

УЭК не заменяет паспорт
Это у главы ФМС есть в планах сделать паспорт на карте
Пока только в планах, то есть на сегодня такие паспорта не дают.

Но это не УЭК

В УЭК есть медстраховка, и возможность пользоваться муниципальными и федеральными госулугами. Да там есть фото но его выдает не ФМС

Кр
Кристина

УЭК - это не обязательная вещь! Тем более - она ни как не может заменить паспорт!

Женя

О том, что УЭК заменит паспорт, речь не шла и не идет!

Что касается удостоверения личности (электронный карты с чипом) - то иметь его одновременно со старым бумажным паспортом, как планируется, будет нельзя.

Владимир Ершов

Это электронное рабство, промежуточный шаг к новому электронному паспорту с отпечатками пальцев и скана радужки оболочки глаза с чипом радиочистотной идентификации, Путин уже подписал закон об обязательной выдаче новых паспартов с чипами. По 1 нажатию кнопки всю вашу жизнь можно будет уничтожить, ведь в паспорте будут все ваши документы, все ваши права собственности и даже деньги, не говоря уже о тотальном контроле