Ирина Пинчукова

После выдачи УЭК паспорт нужно будет сдать? Если да, то где можно написать отказную от этой карты?

Эл
Элхан

да пока можно не торопиться менять эту гребаную карту. вроде как до 2025 года....

Вита Демихова

Нет. Сдавать ничего не нужно. Паспорт гражданина РФ, как был, так и остается основным документом, удостоверяющим его личность.
И вообще, вопрос о повсеместном введении УЭК отложен на значительный период.