Антон Рожко

вы стояли в очереди за выдачей загран паспорта?

сколько времени?

Анжела

Около часа. Всё сдал и через месяц забрал паспорт.

Алёна Андрющенко

С волонтером 1 час, без него люди с вечера занимают, кто не знает услугу за 1 тыс. Это на сдачу документов. Получение быстро через м-ц (С. -Пб).

Da
Daimond

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и подайте заявление через его сервис. Стоять придётся только при выдаче, да и то, вроде конкретное время назначают для получения.

Андрей Шаламов

А зачем стоять.... сейчас некоторые услуги, оказываемые государством, можно оформлять через интернет на портале госуслуг: времени минимум и расходов... регистрируетесь и дальше по инструкции.... даже в налоговой можно зарегистрироваться, российский паспорт получить

Анастасия Головина

не, не стоял как то попал в межсезонье. когда ходил забирать, были очереди на подачу документов

Анютка Семенко

Пугали много, а пришел - и не более 5 минут!

Дмитрий Якунин

Все, кто получал, стояли.

Татьяна Рульнова

Она была минимальна.

Дмитрий Искатель

Часа 2 примерно.

Татьяна Марченко

ни сколько.. . бесплатно и вне очереди и без блата.. напор и грозный взгляд: -)

Полина Смолина

нет - я денежку заплатила, сфоткалась принесла документы - а через 4 дня позвонили и сказали приходить забирать - без очереди

Alexandr

Минут 40 на сдачу документов, 10 минут на получение. Москва, район Марьиной Рощи, но в несезон.

Галина Ганьшина

Нет. У меня подруга там работает.

Наталья Л

Удивительно, но как раз в этой конторе работают чётко. Позвонил, выбрал удобное для себя время приёма, записали, в назначенный час пришёл - ждут. Всё быстро и вежливо. Очередь была, но из тех, кто пришёл на удачу, без записи.