Елена Мензелева

Помогите сделать ремонт комнаты: потолок, стены-обои, пол-ламинат, купила в коммуналке, денег на фирмы не осталось, могу 15тр

Да
Дарья

Я сейчас именно этим и занимаюсь! Ремонтирую коридор своей квартиры! При наличии небольшого кол-ва денег и желания - можно все сделать самому! Покупаешь "стремянку" и начинаешь удалять с потолка весь набел! До самой плиты! Потом грунтуешь " Церезитом", затем шпаклюешь безусадочной шпаклевкой на основе гипса, выравниваешь теркой, опять грунтуешь и после всех процедур - наносишь валиком какую-нибудь интерьерную краску. Со стенами еще проще! Желаю успехов в этом увлекательном мероприятии!!

Сергей

тут по субботам не подают, за 15 тысяч строители могут только к вам прийти, попить чайку и уйти

Га
Галина

Научитесь сами. Это очень интересно. Потом зарабатывать можно)

Milena

Вам этого и на материалы не хватит, про наемных мастеров и говорить не приходится !!!

Ле
Лейсан

при отсутствии денег всё можно сделать своими руками, было бы желание

Айгерим

Делается все просто: закупаешь материалы, потом идешь на кухню готовишь и зовешь подруг, друзей, родных, соседей и всем миром....

Анжелика

Обои и ламинат совершенно не профессиональные вещи, придуманы для простых людей в том числе, сделайте ремонт сами, проще некуда. А так за 15000 Вам только обои поклеют. Хотя, вопрос, где Вы живете, например в Москве за 15000 даже объем работ не посмотрят, а в Саранске еще и щечку поцелуют.

Та
Татьяна

Смотря какая комната, и в каком городе проживаете. И опять же, какого уровня ремонт. Снять старые обои и наклеить новые, минимально обойдется рублей в 100 за м2. Квадрат ламината уложить, 150-160 руб.

Но это если все уже подготовлено. А если стены выравнивать, основание пола ремонтировать.. . В общем, порядка 100 удивленных енотов с портретом Бени Франклина за м2 площади ремонта. Т. е. комната 3х5 обойдется в 1500 баксей, или на втрое того что у Вас есть.. .

Выход может быть следующий: Подготовку сделать самостоятельно. Искать людей, только для работ, которые самому, ну никак. Ну и работы вести поэтапно. Начать с потолка. Подкопить денех, сделать пол. Ну и обои в завершение. Суммарно, кстати, поэтапная работа дороже обходится, но если деваться некуда.. .

Заходите сюда тут и готовые решения, и ответы на любые вопросы в 24 часа.

Ксюнька

Берите и делайте или в чем вопрос