Михаил Gienko

О чтении Библии > Внутри

Если в Библии есть многие ответы на многие вопросы и Библию можно толковать Библией, то как часто нужно читать Библию, сколько раз в сутки, сколько времени в сутки нужно ей уделять? Почему эта книга номер один в мире?

Стас Пятак

При чтении Евангелия
не ищи наслаждения,
не ищи восторгов,
не ищи блестящих мыслей:
ищи увидеть непогрешительно
святую Истину.

Не довольствуйся одним
бесплодным чтением Евангелия;
старайся исполнять его заповедания,
читай его делами.
Это Книга Жизни,
и надо читать её жизнию,
то есть,
до конца своей земной жизни.. .
Для большего познания Библии -
читай толкования Отцов Церкви.. .

Когда садишься читать
или слушать Слово Божие,
помолись прежде Богу.
Всегда моли Бога,
чтобы Он просветил ум твой
и открыл тебе силу слов Своих,
потому что многие,
понадеявшись на разумение своё
и не уразумевши написанного,
впали в хулы и погибли.
Посему, если во время чтения
встретишь неудобопонятное,
припиши это своему недомыслию.

При чтении не забывай,
что ты видишь Самого Господа, разговаривающего
и действующего перед тобою
со св. апостолами
во св. Евангелии,
Деяниях и Посланиях апостольских.. .

Поступая так постоянно,
Книга сия многие тайны
раскроет уму твоему.. .

T7
Triniti 77Rus

Библией мама мух убивает, а папа этой книгой мне по рукам бил в первых классах.

Александр Герасимов

Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

***светлана ***

Ты хоть вдумайся в этот бред? Библию толковать Библией.. . Эт че, типо как у нашего ротного: есть 2 мнения - мое и не правильное? Будешь читать ее часто - заработаешь заворот мозгов и ПГМ 4 стадии...

Наталья Медкова

Библия не даёт исчерпывающих ответов на многие вопросы, возникающие в ходе её чтения. Более того, библия даёт лишь общее представление о Боге, его любви и сути бытия в целом. Библия даёт лишь направление...

Алексей

http://www.youtube.com/watch?v=DkooiiUJEjM

О Библии, святых отцах и науке.

Владислав Шклярук

как то иронично составлен вопрос... небось ответ Вам уже ясен

Ал
Альберт

если человек бесконечно читает одну и ту же книгу то что можно сказать... хм.. либо она не для него написана и он там ничего понять не может... либо он просто дурак... иначе чего одно и тоже сто раз перечитывать...

Вадим Чугин

Хватило один раз прочитать, чтобы запомнить кучу противоречащих между собой и здравым смыслом высказываний (Ветхий)
И чтобы понять насколько весь смысл исковеркан последователями церковниками начиная со смерти последнего апостола до наших дней (Новый)

Владимир Карагез

Библия имеет множественные ссылки на саму себя внутри. Через время.
Библию надо читать с толкованием (объяснением) людей хорошо знающих/понимающих предмет.
Читать можно сколько угодно, но нельзя забывать заботиться о своих домашних.

Библия номер один по колчеству изданий. По объему. И, разумеется, по истине.

Наталья Маковецкая

Толкование статьи ищи в самой статьи и как не крути, вышка. Где ты этой дряни то набрался и кто тебе библию дал читать, если она так плющит мозг.

Галина Кишанина

в Библии есть ответы на все вопросы. читать ее желательно каждый день .это книга от самого Создателя. в ней содержится его мудрость.

Андрей

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно (И. Навина 1:8)