Юрий Барметов

ВК друг выложил мои фотки, они цензурные, но я не хочу что бы они были в сети, на какую статью о правах человека нужно

надавить в поддержку ВК, что бы удалили?

Николай Кадушкин

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина ГК РФ
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Лариса Близнякова

..надавите лучше на.. друга... Пусть удалит сам !!.обычно это--услуга платная... .
..но... если.. что-то выложено в интернете... там.. навсегда.. и... остается (((((