Илья

у меня умерла сестра, унее никого нет. могу я получить ее вклад

Ри
Ритуська

Сначала надо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. не ранее 6 месяцев со дня смерти сестры.

Oksna

К нотариусу: Свидетельство о рождении ваше и вашей сестры. Её и ваше Свидетельство о браке (если у вас разные фамилии) . И три Свидетельства о смерти - сестры и ваших родителей. Остальные документы - после консультации с нотариусом. Если ваши родители живы или один из них, то они наследники первой очереди!!!

Ай
Айгуль

Можете, как единственный её наследник.

Дмитрий

можно, проконсультируетесь с юристом на счет подробностей

ku
kubik2979

Если у вас нет родителей, то да.

Кирилл

После вступления в наследство (6 мес)
Обращаетесь в течении 6 мес. в нот. контору с заявлением об открытии наследственного дела
предоставив документы подтверждающие родство и смерть сестры

Dima Maksimov

Если получите свидетельство о праве на наследство, сможете претендовать и на вклад, и на имущество.