@A
@ Angelochek @

Умерла родная сестра"

СЕСТРА УМЕРЛА ВНЕЗАПНО, СУИЦИД, Я ОПЛАЧИВАЛА ПОХОРОНЫ, У НЕЕ ЕСТЬ ДВЕ ДОЧЕРИ (36ЛЕТ), ПОСЛЕ НЕЕ ОСТАЛОСЬ ТРИ КВАРТИРЫ И ДОЛЯ В КВАРТИРЕ, ДЕНЬГИ НА КНИЖКЕ, ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО? ЕСЛИ ДА ТО КАКОЕ?

Рё
Рёрјсџ

лучше спросить юриста
много нюансов

Юлия

вам уже ответили. . не имеете права. . зачем вы снова и снова задаёте этот вопрос ? .наследники первой очереди ; дети, супруг и родители ...если никого из первой очереди не осталось в живых наследуют наследники второй очереди, коим вы и являетесь.

Аннет Максимова

Да что ж вы все такие меркантильные? !
Да имеете. К сожалению

Um
Umeedy

Нет, права на наследство вы не имеете. Счет за похороны можете предъявить наследникам к оплате, это они должны возместить.

Игорь Крысин

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной Гражданским Кодексом РФ.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
Дочери Вашей сестры являются наследниками первой очереди, и при отсутствии завещания наследуют поровну имущество своей матери.
К сожалению, по закону, если дочери Вашей сестры не откажутся от наследства, то Вам не положено ничего.

Александр

Вроде дочки имеют право на наследство, если совершеннолетние

Елена Ведерникова

Вам необходимо за правильным ответом идти к нотариусу,

Емельянова Алена

Cмотря скок еще родни

Антон Кожица

В случае отказа дочерей и отсутсвие других наследников первой очереди у вас появляется шанс

Ма
Маришка

Две ее дочери наследницы.... а вы нет...

Саша Кириенко

Сколько раз вы ещё зададите этот вопрос? Может уже хватит? Ничего вы не получите. Всё достанется детям.