Жилищное право

сестра за деньги родной сестры купила 2 квартиры,,должна была переоформить, но отказывается.Как вернуть собственность?

А доверенность на покупку на Ваше имя нельзя было оформить? Есть документ подтверждащий передачу денег, сможете истребовать через суд, нет- никто не поможет! Свидетельские показания о передачи денег, даже под расписку, судом во внимание не принимаются и доказательством не являются. Возвращать Вам нечего, собственности у Вас нет!
Назар Шатура
Лучший ответ
Из чего следует. что деньги были не ее, а сестры? Из договора. из банковской выписки? Что значит - должна была переоформить? заключить договор дарения? И зачем такие сложности, если все сразу можно было оформить на того, чьи деньги? Без документов ничего не докажете, сделки свыше 1000 руб. - только в письменном виде. Перед совершением сделки надо было у юриста проконсультироваться
убить сестру
Вам "Товарищ" ответил, я с ним согласна, к терапевту.
Вопрос не ясен, но можно предположить если была расписка в предоставлении денег на покупку квартир, то необходимо падать иск в суд о признании права собственности на квартиры.
Паша Поляк
Это надо ж стока воздуха в голове иметь чоб так получилось (
Kolya 101287
может сестра не родная все ж)))?, надо бы проверить, сейчас это просто!
вопрос конечно сложный. попробуйте через суд, если есть расписка или хотя бы свидетели кто подтвердит кто кому и на что давал деньги и какой был заключен договор (устный) между сестрами.
Это надо же такими добрыми быть..
обратитесь к юристу