Жилищное право

Я купила приватизированную квартиру. В св-ве о регистрации написано "В собственности". Нужно ли мне ее приватизировать

Нужно ли мне ее приватизировать по новой? Чтоб у меня были на руках документы о приватизации на моё имя?
Я D
Вы ссылаетесь на некое свидетельство о регистрации, в котором написано "в собственности".
Это свидетельство на ваше имя?
Если да, то Вы- собственник, на основании этого свидетельства, регистрационное действие в упр. Росреестра по месту нахождения недвижимости уже совершено- квартира зарегена вам в собственность. И это свидетельство - правоподтверждающий документ.
Основание для перехода права собственности к вам - договор купли-продажи жилого помещения (квартиры) , этот договор -правоустанавливающий документ.
А при приватизации тоже регистрируется переход права собственности, выдается свидетельство о праве собственности.
Только при приватизации другое основание: договор безвозмездной передачи в собственность ( муниципалитет передает в собственность гражаднам квартиру, занимаемую ими по дог. соцнайма) .
Фатима Джумагалиева
Лучший ответ
нет конечно ...приватизируют то что принадлежит государству/муниципалитету!!!
Она уже приватизирована. Тем более не приватизированные квартиры продаже не подлежат. Вы получите в регистрационной палате свидетельство о праве собственности на ваше имя.
Стас
Она уже приватизирована. Приватизация жилья производится 1 раз .
Sc
Scrrrr
а чужое нельзя купить. Не приватизированное значит государственное. А вы не у государства же купили. И то государственное продают уже в собственность как и твой продавец продал значит имел право.

У тебя договор купли продажи.
Это и есть документ твой о "приватизации"
Наталья Баус
Вы уже купили приватизированную квартиру…. при окончании сделки, то есть её регистрации в регистрационной палате получите Свидетельство о праве собственности на данную квартиру.
Елена Ким
Нет.
Стас Потапов
приватизируется только государственное или муниципальное жилье.
А если вы квартиру купили, то она уже находится в вашей собственности. Свидетельство является правоустанавливающим документом
Gennadiy Shinshinov
надеюсь, это шутка была. Если вы стаким уровнем познаний покупали квартиру, я бы на вашем месте через риэлторов заказал историю квартиры, чтобы проверить какие с ней сделки проводились, кто участвовал в приватизации, и т. д.
Н К
С договором купли-продажи и другими документами идете в регистрационную палату и через 2 месяца получаете свидетельство о праве собственности на ваше имя на купленную квартиру.