Жилищное право
Если я, допустим, купил приватизированную квартиру, прописался туда и вдруг умер, то кому достанется моя квартира?
Государству или моим наследникам? (у меня есть жена и ребенок, но они не прописаны в этой квартире).
Квартира достанется Вашим наследникам (по закону или по завещанию) .
Наследниками по закону первой очереди являются - дети, супруг, родители наследодателя - ст. 1142 ГК РФ.
место жительства наследников значения не имеет.
Кроме того, если квартира была куплена в период брака - она является совместной собственностью супругов (т. е. ваша супруга имеет право на 1/2 долю квартиры) . В наследственную массу войдет только 1/2 доля кватиры, принадлежащая Вам.
Удачи!
вашим наследникам, которые легко смогут всех выписать
Наследникам . .не надо умирать, лучше живи!
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1142. Наследники первой очереди
Ваша квартира достанет наследникам первой очереди к ним относятся родители, ваши, жена, дети, ещё один нюанс, если квартира приобретена в браке, то 1/2 будет принадлежать жене, вторая половина будет делиться между наследниками дети, родители и жена в равных долях, то что не прописаны в вашей квартире не имеет никакого значения. Далее на вашем бы месте составила бы завещание.
бог ты мой, приватизация это безвозмездная передача имущества от государства !!ёптить. ну сколько можно повторять? ?
не умирай. пиши завещание на всякий случай) )
наследникам и перейдет
(вот все про жену детей, а если их нет, тогда что? )
по любой государству не достанется
наследникам и перейдет
по любой государству не достанется
Наследникам достанется.
жене и ребенку, они по закону - прямые наследники, или можете по завещанию, сузить круг прямых наследников
конечно наследникам
Жене и детям, они прямые наследники.